PDA

View Full Version : Team Fortress 2

GordonFrohman74
11-25-2011, 04:26 AM
Если есть какие-либо вопросы по игре, задавайте их здесь.

Обычно на любые вопросы отвечают либо подсказки, встроенные в игру, либо Официальная вики игры (http://wiki.teamfortress.com/wiki/Main_Page/ru).

Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы - новичками были все.

MARK2580
11-25-2011, 04:30 AM
Сразу возникает вопрос: А когда VALVe поймёт что шапки и прочее борахло тормазит игру и заставляет её частенько вылетать. Пора бы выпустить Team Fortress 2 Classic так сказать просто бойню (такой какой она была во времена 2007 года), со стандартным оружием которое дают за ранг 1,2,3 и всё. Никааких щапок, насмешек, наташ убойного типа.

Ещё у меня есть вопросы по поводу читерских серваков и читерах на них. Например я подключаюсь к серваку, пишется что на серваке включен VAC но там спокойно бегает народ с wall hack, строит по 5 турелей, стреллят бесконечными патронами и пр. "прелести" читерства. Смысла на них отправлять жалобы через F7 нет потому что половина игроков вообще non steam или того хуже просто боты которые прыгают на месте и иногда стрелляют во врагов. Может всё таки начнётся борьба с такими серверами.

xndr_78
11-25-2011, 04:43 AM
не играй на таких серваках, в чем проблема? играй там, где другие игроки знают, что такое voteban и любят им пользоваться.

и хватит ныть про шапки и наташи, с чего ты взял, что твои вылеты связаны с количеством вещей в игре?

GordonFrohman74
11-25-2011, 04:45 AM
Про Team Fortress 2 Classic идея хорошая но есть и иной выход. Вместе с купленной игрой, у вас должен был в разделе "библиотека" появиться пункт "Team Fortress 2 Beta". Это версия игры без магазина, слегка измененным оружием, выдаваемым вам сразу по входу в игру. Серверов этой версии мало, но люди там обычно добрые и дружелюбные, не гоняющиеся за шапками (которые все еще есть).

Насчет тормозов и вылетов - В той же бете уже тестируют уменьшение потребления компьютерных ресурсов. ТЕ Бета тратит меньше оперативной памяти и сворачивается - разворачивается значительно быстрее, чем нынешний оригинал. Подлатав эту систему, они выпустят это в ближайшем обновлении к игре.

То, что вы описали, является отнюдь не читерством. Source - движок огромных возможностей, как можно судить по многочисленным модам. Так вот есть серия серверов, чья суть - делать читы на основе движка (VAC считает читерством лишь внешнее вмешательство в процесс HL2.exe) и продавать за реальные деньги. При подключении вам всегда сообщат адрес и ценник за возможность почувствовать себя "богом Team Fortress 2". Сообщество эти сервера ненавидит, покупатели обожают, а Valve ничего не могут с этим поделать - мод и в Африке мод.

chedap
11-25-2011, 04:47 AM
Ещё у меня есть вопросы по поводу читерских серваков и читерах на них.Это даже необязательно читеры - это могут быть просто сервера с платными премиум-фичами. Решение одно - не играть где попало.

MARK2580
11-25-2011, 06:48 AM
Про Team Fortress 2 Classic идея хорошая но есть и иной выход. Вместе с купленной игрой, у вас должен был в разделе "библиотека" появиться пункт "Team Fortress 2 Beta". Это версия игры без магазина, слегка измененным оружием, выдаваемым вам сразу по входу в игру. Серверов этой версии мало, но люди там обычно добрые и дружелюбные, не гоняющиеся за шапками (которые все еще есть).

Насчет тормозов и вылетов - В той же бете уже тестируют уменьшение потребления компьютерных ресурсов. ТЕ Бета тратит меньше оперативной памяти и сворачивается - разворачивается значительно быстрее, чем нынешний оригинал. Подлатав эту систему, они выпустят это в ближайшем обновлении к игре.

Ну будем надеятся что починят дооолгую разворачивоемость и постоянные вылеты, сегодня вот играл вместе с другом одновременно вылетели. Проблема что да в бету играют мало народу и там скучно, ещё хочется разуммется получать достижения которые у меня как я писал в др. теме просто исчезли, сейчас с 0 получаю. В бете есть те. же достижения но никто туда не смотрит.

GordonFrohman74
11-25-2011, 07:20 AM
Исчезновение хода достижений может быть результатом сброса статистики.

MARK2580
11-25-2011, 07:40 AM
Исчезновение хода достижений может быть результатом сброса статистики.

Проблема то вообщем такая: в начале прошлой недели я предзакзал Saints Row The Third и проиграл в неё почти до конца недели (в tf2 вообще не заглядывал), в понедельник захожу в tf2 и понимаю что достижений 0, а из статистики осталось только максимальное лечение за инжинера. В начале недели я играл и все (270 вроде) достижений были на месте. Папку tf2 я не удалял, комп вирусы не ели, акк никто не воровал. Остаётся грешить на серваки VALVe. Вообщем примерное время бага с 14 - 21 ноября. Кокраз "подарочек" на день рождения был =(.

GordonFrohman74
11-25-2011, 09:18 AM
Даже полное удаление Steam не может повлечь за собой удаление хода статистики - она вся хранится в интернет базах Steam. Ваш случай уникален, и вам - в поддержку.

Вам сюда (https://support.steampowered.com/newticket.php), надеюсь, что все устаканится.

xndr_78
11-25-2011, 10:03 AM
решение долгой разворачиваемости решается элементарно с помощью ключа -noborder и игрой в оконном режиме

MARK2580
11-25-2011, 05:36 PM
Даже полное удаление Steam не может повлечь за собой удаление хода статистики - она вся хранится в интернет базах Steam. Ваш случай уникален, и вам - в поддержку.

Вам сюда (https://support.steampowered.com/newticket.php), надеюсь, что все устаканится.

Да я знаю что мне туда, я как то уже забил на на них, обидно конечно... В суппорты практически всегда безполезно писать, тем более я с английским на Вы через Google переводчик.

maugli_save
11-25-2011, 06:04 PM
Да я знаю что мне туда, я как то уже забил на на них, обидно конечно... В суппорты практически всегда безполезно писать, тем более я с английским на Вы через Google переводчик.

в саппорт стима полезно.и да, можно писать на русском

MASTAN
12-01-2011, 02:50 PM
Сразу возникает вопрос: А когда VALVe поймёт что шапки и прочее борахло тормазит игру и заставляет её частенько вылетать. Пора бы выпустить Team Fortress 2 Classic так сказать просто бойню (такой какой она была во времена 2007 года), со стандартным оружием которое дают за ранг 1,2,3 и всё. Никааких щапок, насмешек, наташ убойного типа.
Среди серверов надо выбирать с тегом vanilla - это как раз версия без добавок.
Поиск в инете tf2 vanilla выведет на сообщества, сервера, обсуждение и т.п. по этой тематике.

TF2 у меня вообще не вылетает.

For Science
12-02-2011, 08:21 AM
Среди серверов надо выбирать с тегом vanilla - это как раз версия без добавок.
Поиск в инете tf2 vanilla выведет на сообщества, сервера, обсуждение и т.п. по этой тематике.

TF2 у меня вообще не вылетает.
А еще можно искать по тегу «valve» — отобразит официальные сервера.

MARK2580
12-02-2011, 10:39 AM
Я искал серваки "без ограничений" находит 10-15 штук и половина пустые или пинг из китая под 400.

nazfreedom9
12-11-2011, 03:07 AM
Проблема такая,после нажатия кнопки начать игру мне вылетает окно мол нет подходящих серверов под ваши критерии поиска.Хотя до это все работало нормально и никакие критерии не изменял.Помогите пожалуйста.

XeMuS
12-11-2011, 03:33 AM
Проблема такая,после нажатия кнопки начать игру мне вылетает окно мол нет подходящих серверов под ваши критерии поиска.Хотя до это все работало нормально и никакие критерии не изменял.Помогите пожалуйста.

Рекомендую использовать браузер серверов.

demonhik22
12-11-2011, 08:34 AM
Не работает голосовой чат привязал голос к shift нажимаю на shift в игре и в правом нижнем углу появляется восклицательный знак и меня ни кто не слышет подскажите пожалуйста что делаю не так?

Freemanbbq
12-11-2011, 08:42 AM
Что-то я всем отвечаю, а вопросов не задаю. А ведь надо бы.
Вообщем, на протяжении 3-4 месяцев меня преследует один и тот же баг - аватарки игроков на каждом сервере или со знаком вопроса, или их просто нет. Пустая клетка.
Вижу только аватарки своих друзей. Что делать? :о

XeMuS
12-11-2011, 10:30 AM
Что-то я всем отвечаю, а вопросов не задаю. А ведь надо бы.
Вообщем, на протяжении 3-4 месяцев меня преследует один и тот же баг - аватарки игроков на каждом сервере или со знаком вопроса, или их просто нет. Пустая клетка.
Вижу только аватарки своих друзей. Что делать? :о

Если это принципиально важно, то даже не знаю что сказать. В основном аватарки не подгружаются для того чтобы не нагружать траффик, а возможно это каким-либо образом отключёно сервером.

chedap
12-11-2011, 10:37 AM
аватарки игроков на каждом сервере или со знаком вопроса, или их просто нет. Пустая клетка.Вижу только аватарки своих друзей. Что делать? :оУ меня так же. Я почему-то думал, это фича, связанная с опцией в advanced настройках. Типа, не загружать что-то там. Щас засомневался.

А аватарки френдов просто подгружаются из кэша.

Jim Morrison
12-12-2011, 04:27 AM
Всем привет. Появилась проблема. Каждый раз, когда я запускаю tf2, начинают обновляться файлы в папке bin. Как я понял, они копируются из файла gcf. Из-за этого запуск игры существенно откладывается, так как пока все файлы (68 штук) не скопируются заново, игра не запустится. Раньше так точно не было. Кто-нибудь сталкивался? Есть какие соображения, как исправить? Вчера переустановил steam и все игры. Ничего не изменилось.

XeMuS
12-12-2011, 04:32 AM
Всем привет. Появилась проблема. Каждый раз, когда я запускаю tf2, начинают обновляться файлы в папке bin. Как я понял, они копируются из файла gcf. Из-за этого запуск игры существенно откладывается, так как пока все файлы (68 штук) не скопируются заново, игра не запустится. Раньше так точно не было. Кто-нибудь сталкивался? Есть какие соображения, как исправить? Вчера переустановил steam и все игры. Ничего не изменилось.

Вы имеете ввиду что файлы из папки bin автоматически удаляются при каждом запуске?

Jim Morrison
12-12-2011, 04:39 AM
Нет они не удаляются, а перезаписываются. Хотя в первый запуск, после включения steam, все нормально.

upd. короче поставил эту папку bin "Только для чтения". вроде стало все нормально.

demonhik22
12-21-2011, 02:50 PM
Всем здорово!У меня не большая проблемка стоит на одном месте статистика в TF2
из за чего это может быть подскажите кто знает?

XeMuS
12-21-2011, 07:33 PM
Всем здорово!У меня не большая проблемка стоит на одном месте статистика в TF2
из за чего это может быть подскажите кто знает?

Можно подробнее? В чём конкретно проблема?

demonhik22
12-22-2011, 06:25 AM
Если конкретней то проблема вот в чем проценты достижения увеличеваются а вот
такие показатели как: выстрелы в голову,кол-во убитых ну и тд.тп. дошли до какогото опредиленного уровня и стали вопрос почему?

klamm_
12-22-2011, 07:41 AM
Подскажите, неделя двойного дропа уже закончилась?

MARK2580
12-22-2011, 11:01 AM
х2 дроп можно спокойно найти на серваках.

XeMuS
12-24-2011, 03:36 AM

А я то думаю, чего мне предметы валяться. ;)

JohnDes
12-25-2011, 09:55 AM
А я то думаю, чего мне предметы валяться. ;)
Не идли, и тогда предметы тебе будут сыпаться всегда :)

XeMuS
12-25-2011, 06:44 PM
Не идли, и тогда предметы тебе будут сыпаться всегда :)

Идл? Лолчто? Меня почему то забавляют люди которые делают какие то свои факты. Откуда и с чего вы взяли что я идлю? Я играл 15 часов, по фану, с друзьями. С каких пор это является идлом? :rolleyes::eek::confused:

Oleg2012
12-27-2011, 06:39 AM
Вот мой вопрос: на сколько эта игра хорошая? играл очень давно в кс, было прикольно, но о тим фортрес слышал только в видеомании. графика вроде симпатишная. что можете рассказать хорошего а что плохого? стоит поиграть? последние 4 года играю тольк ов доту. ну были пириуды не большие когда играл в wow . спасибо за ответы

Megan Fox
02-04-2012, 01:24 AM
Всем привет!
Скажите пожалуйста, можно ли как-то избавиться в библиотеке от Team Fortress 2 Beta?

TheDarkMessiah
02-04-2012, 03:17 AM
Всем привет!
Скажите пожалуйста, можно ли как-то избавиться в библиотеке от Team Fortress 2 Beta?
Что-то мне подсказывает, что никак.
Если только обратиться в Support с просьбой удалить игру с аккаунта. Но насколько я знаю, такое происходит редко и только если у вас есть веские причины для этого.

Кстати, а зачем, если не секрет, вам ее удалять?

Megan Fox
02-04-2012, 04:53 PM
Что-то мне подсказывает, что никак.
Если только обратиться в Support с просьбой удалить игру с аккаунта. Но насколько я знаю, такое происходит редко и только если у вас есть веские причины для этого.

Кстати, а зачем, если не секрет, вам ее удалять?

Хочется, чтобы список игр был на два пункта меньше :D
Team Fortress 2 Beta и Counter-Strike: Source Beta ни к чему, так как есть полноценные версии :)

klamm_
02-16-2012, 08:16 AM
Странные дела творятся. В игре появился новый предмет - Дорогой подарок для дорогого человека. Вроде бы очередной шаг по вытягиванию наличности у подрастающего поколения, однако этот предмет ничто иное, как кольцо с бриллиантом в открытой коробочке сине-фиолетового цвета. Как правило, так выглядит обручальное кольцо. Интересно, зачем в детской игре, где воюет исключительно мужская команда брутальных персонажей такие "подарки" стоимостью 2999 руб? :3

beavis88
02-16-2012, 11:25 AM
и кто-то умудряется покупать это :eek:я в шоке :confused:

netsky777
04-06-2012, 07:29 PM
я подавал жалобу на читера месяц назад. он до сих пор нормально играет в тф2 и у него в инвентаре полно вещей значит акк не левый. немного почитав узнал что valve игнорирует жалобы на использование читов т.к. vac автоматизирован. какой смысл во всех этих шапках и прочей фигне когда нормально не поиграть? зачем вообще создали эту возможность отсылки жалоб? сделали игру бесплатной, всунули туда магазин и теперь только "торгуют". недовольные игроки уйдут - не беда! полно новых прийдет - игра же бесплатная. так вот собственно вопрос куда и как послать valve чтобы они перестали загребать бабки лопатами и начали решать проблему? email в смысле? ктонибудь знает этот волшебный email? xD

klamm_
04-07-2012, 05:49 AM
ктонибудь знает это волшебный email? xD
gaben@valvesoftware.com

Демки на читеров со статусом отправляйте админам или на форум игрового проекта, где вы играете. И его забанят, если подтвердится факт читерства.

verolom2012
04-08-2012, 02:20 AM
я подавал жалобу на читера месяц назад. он до сих пор нормально играет в тф2 и у него в инвентаре полно вещей значит акк не левый. немного почитав узнал что valve игнорирует жалобы на использование читов т.к. vac автоматизирован. какой смысл во всех этих шапках и прочей фигне когда нормально не поиграть? зачем вообще создали эту возможность отсылки жалоб? сделали игру бесплатной, всунули туда магазин и теперь только "торгуют". недовольные игроки уйдут - не беда! полно новых прийдет - игра же бесплатная. так вот собственно вопрос куда и как послать valve чтобы они перестали загребать бабки лопатами и начали решать проблему? email в смысле? ктонибудь знает этот волшебный email? xD

Слезная история, но что-то мне подсказывает, что тот, кого вы назвали читеров, таковым не является...

netsky777
04-08-2012, 04:57 AM
спасибо за мыло. отправил демки. кстати играю на валв серверах fra1 или чтото в этом роде. с ваком и реплеями.

п.с. из-за пустяковых или неочевидных читов я бы и не тратил время на это. вот пруф для неверящих. на втором видео вообще мегачитер. у него ники менялись такчто не знаю кто это. а остановила его только дверь в респаун.
№1 (http://www.youtube.com/watch?v=T4C3C1-tegE)
№2 (http://www.youtube.com/watch?v=U0KhZerrLWM)

DoYouCareBro
04-08-2012, 06:11 AM
На первом видео ничего необычного. На втором мало что понятно. Вам нужно делать демки от первого лица, так можно распознать наличие aimbot/wh.

P.S. А мыло что вам дали - это мыло главы VALVe, погуглите ;) И эта шутка была, а вы так повелись...

netsky777
04-08-2012, 10:42 AM
то что мячики через стекло пролетают это ничего необычного? на втором видео хэвик передвигается быстрее раза в 3 и стреляет в пол а пули летят через текстуры в любого кто выйдет и от его первого лица видно только пол. какой там аимбот там вообще непонятно что.

ну а насчет мыла рад что всем весело но если гуглить то зачем спрашивать тут? спасибо что напомнили о бесполезности форумов.

Smile286
04-08-2012, 11:20 AM
то что мячики через стекло пролетают это ничего необычного? на втором видео хэвик передвигается быстрее раза в 3 и стреляет в пол а пули летят через текстуры в любого кто выйдет и от его первого лица видно только пол. какой там аимбот там вообще непонятно что.

ну а насчет мыла рад что всем весело но если гуглить то зачем спрашивать тут? спасибо что напомнили о бесполезности форумов.
Это не читы.
В первом видео скорее всего используется serverside плагин, позволяющий метод noclip (прохождение игрока/projectiles через solid-текстуры).
Во втором видео ничего не понятно по-прежнему, могут быть лаги или опять же серверные плагины...

Если я, будучи с админскими привилегиями на своем сервере, включу god (бессмертие), то это не hack. Да, я буду неубиваем, но это не читы, а всего лишь игра с админскими примочками. ;) И такое, естественно, не банится VAC.

Да, и если подозреваете кого-либо в использовании aimbot'а, то демку нужно всегда делать от первого лица, тогда будут заметны неестественные движения и т.п. признаки эймбота. ;)

А на форуме такие же юзеры как и вы общаются, форум - это место для дискуссий. ;)

netsky777
04-08-2012, 12:47 PM
я ж грю что на серверах валв играю без плагинов. мячик пролетает только у того игрока никто больше так не может сделать. вот нашел еще видео похожего читатут (http://www.youtube.com/watch?v=DPG-t2rRfzQ). кому интересно играть когда такой бегает на поле? как вообще такое можно с лагами перепутать? и если это может только один игрок то как это может быть плагином?

хотя это ж не чит. я перепутал. это ж как рокет джамп! нашел в оптионс и оказывается что так может сделать любой зажав ctrl ald shift tab. извините мой прокол. оклеветал невиновных честных игроков. простите:(

Ладно всем спасибо вопрос закрыт. решение найдено - забить на читеров или на тф2.

Smile286
04-08-2012, 02:05 PM
я ж грю что на серверах валв играю без плагинов. мячик пролетает только у того игрока никто больше так не может сделать. вот нашел еще видео похожего читатут (http://www.youtube.com/watch?v=DPG-t2rRfzQ). кому интересно играть когда такой бегает на поле? как вообще такое можно с лагами перепутать? и если это может только один игрок то как это может быть плагином?

хотя это ж не чит. я перепутал. это ж как рокет джамп! нашел в оптионс и оказывается что так может сделать любой зажав ctrl ald shift tab. извините мой прокол. оклеветал невиновных честных игроков. простите:(

Ладно всем спасибо вопрос закрыт. решение найдено - забить на читеров или на тф2.

Ну вот то что вы предоставили по ссылке - сразу видно speedhack+aimbot и т.п. вещи) А на ваших видео как-то особо не разглядеть )

К тому же наличие, например, маков (earplugs) не означает, что его уже долго не банят, ведь если аккаунт забанен VAC, то трейд все равно доступен... Забанили аккаунт? Просто передайте вещи на другой и читерите вновь... ;)

И как вам наверное известно VAC банит людей не мгновенно)

netsky777
04-08-2012, 04:34 PM
я не особо заморачивался с видео т.к. это всеравно не доказательство. есть демки но в итоге получается всеравно бесполезно банить читера. в любой сетевой игре есть или будет читер но чтобы один читер делал такой беспредел и на него абсолютно небыло бы управы это чтото новое. обычно в игре сервер не позволяет клиентам менять некоторые переменные и даже если клиент както их поменяет у себя то на сервере все останется также. и допустим перемещаться быстрее он никак не может. а здесь читер поимел программистов валв с их ваком куда только можно...
ну раз так обстоят дела то логично предположить что в магазе тф2 просто обязана появится возможность приобрести спидхак за 4.99$, wallhack за 9.99$ аимбот за 19.99$ ну и комплект косого снайпера - аимбот+wallhack за 24.99$

Smile286
04-09-2012, 07:25 AM
я не особо заморачивался с видео т.к. это всеравно не доказательство. есть демки но в итоге получается всеравно бесполезно банить читера. в любой сетевой игре есть или будет читер но чтобы один читер делал такой беспредел и на него абсолютно небыло бы управы это чтото новое. обычно в игре сервер не позволяет клиентам менять некоторые переменные и даже если клиент както их поменяет у себя то на сервере все останется также. и допустим перемещаться быстрее он никак не может. а здесь читер поимел программистов валв с их ваком куда только можно...
ну раз так обстоят дела то логично предположить что в магазе тф2 просто обязана появится возможность приобрести спидхак за 4.99$, wallhack за 9.99$ аимбот за 19.99$ ну и комплект косого снайпера - аимбот+wallhack за 24.99$

Вы абсолютно правы насчет читеров. В любой сетевой игре они есть. Разнится лишь количество и "качество" (т.е. кого-то устраивает модельки позаметнее, а кому-то нужен wh+aimbot+speedhack).

VAC работает; людей, использующих inject-методы использования читов он рано или поздно банит. А вот чтобы не было беспредела, нужен серверный Admin, который и сможет забанить читера здесь и сейчас.

Кстати, вы удивитесь, но читеры - это выгодно для издателя. Тот, кто использует чит, рано или поздно будет забанен. И скорей всего приобретет новую копию игры на новом аккаунте. А это еще одна продажа с точки зрения издателя. ;-) А бизнес, как известно, нацелен на максимизацию прибыли...

Так что читы и читеры были, есть и будут. ;-)

klamm_
04-09-2012, 07:28 AM
Игра стала бесплатной, от этого все проблемы. Но в tf2 в разы меньше читаков, чем, в тойже cs, и читаки, по большей части, неопасные - дети, скачавшие фан читы - и бегающие по карте со спидхаком. Очень редко заходит читер мешающий всей команде.
Лучше средство от них - сервер с админами и командой voteban. Если же попался читак, который вам особо досаждает - пишите демку и отправляйте админам сервера. Выберите качественный игровой проект, где заботятся о качестве игры и прислушиваются к мнению игроков и тогда у вас не будет подобных дилемм (забить на читеров или на тф2)

Dhoine
04-10-2012, 12:48 PM
Не работает микрофон в ТФ2.
система Windows7 ultimate
последние дрова на soundcard поставлены.

Встречалась ли у кого такая проблема? Удалось ли решить?

Проверьте в "записывающие устройства" (через правую кнопку на значке громкости), установлен ли микрофон устройством по умолчанию, затем в самом Steam'е.
Win 7, после установки, ставит вместо него телефонную линию.

gabr
04-10-2012, 12:54 PM
Проверьте в "записывающие устройства" (через правую кнопку на значке громкости), установлен ли микрофон устройством по умолчанию, затем в самом Steam'е.
Win 7, после установки, ставит вместо него телефонную линию.

Отбой. Нашел нужную информацию на другом источнике, но за помощь все равно спасибо большое.

Все именно так и сделал. Зашел в настройки стима - голос.
Поставил по умолчанию мик.

Dhoine
04-12-2012, 11:34 AM
Вопрос к бывалым: как часто / через какой промежуток времени, проведенного на на сервере, выпадают предметы? Сегодня играл около 3 часов выпало 2 предмета, вчера за полтора часа - 4.

renome
04-12-2012, 11:42 AM
Вопрос к бывалым: как часто / через какой промежуток времени, проведенного на на сервере, выпадают предметы? Сегодня играл около 3 часов выпало 2 предмета, вчера за полтора часа - 4.

Игроки гарантировано получат предметы в определённый период времени, от 30 до 70 минут, средние значение 50 минут.
Можно получить от 6 до 12 предметов за неделю. Также существует ограничение на игровое время, в течение которого можно получать предметы. Приближенно оно равно 10 часам в неделю.По истечении этого времени нельзя больше получить какой-либо предмет.
Система обнуляет ограничение по времени каждый четверг примерно в 00:00 по Гринвичу (примерно в 4:00 по Москве)

тф2 вики (http://wiki.teamfortress.com/wiki/Item_drop_system/ru)

Dhoine
04-12-2012, 11:44 AM
Спасибо

klamm_
04-12-2012, 11:47 AM
как часто / через какой промежуток времени, проведенного на на сервере, выпадают предметы?
в среднем около ~8 предметов в неделю, если наигрыш за 2 недели больше ~30 часов дроп прекращается. Если на акке не играли 2 недели, то выпадает двойная норма ~16 предметов

Dhoine
04-12-2012, 11:55 AM
Засчитывается только две недели, насколько я понял?
Не запускал с НГ, но предметами не завалили. )
Хотя до НГ я не запускал ее более года, зашел в игру - мне сразу же "свалилось" несколько предметов, полученных за покупки игр и пр. + рандомные, которых не должно было быть - примерно штук 10-12 за полчаса (из них 6 сразу при входе на сервер)

klamm_
04-13-2012, 05:53 AM
Засчитывается только две недели, насколько я понял?
Не запускал с НГ, но предметами не завалили. )

Да, к сожалению. Если не играть в игру год, то потом, предметами не завалит:) Хотя я заметил, что шанс получить шапку выше у того акка, на котором редко запускают игру. Однажды, выпало аж 3 шапки за раз. Очевидно, так разработчики пытаются стимулировать игроков совсем не забрасывать игру.

Itba
04-13-2012, 06:39 AM
Тут писали на счет мячика через стекло. Это не чит, это баг, который никак не пофиксят. Он уже довольно давно существует, но не многие о нем знали. Если кидать мяч в момент, когда подбегаешь к стене, то мяч летит сквозь нее.

mYaw
04-24-2012, 10:34 AM
Собсвтенно мой вопрос заключается в следующем:
23.04.2012 ~22:10 по Московскому времени пришло сообщение,
в крации: "На данном аккаунте возможность обмена(гифтами, вещями из игр)/активации ключей/так же принятие гифтов/различных вещей из игр - заблокированно.
Вопрос[1] - за что?!
Вопрос[2] - этот "Бан-трейд" - вечный?! В саппорт написал жду ответа..

Smile286
04-24-2012, 01:37 PM
Собсвтенно мой вопрос заключается в следующем:
23.04.2012 ~22:10 по Московскому времени пришло сообщение,
в крации: "На данном аккаунте возможность обмена(гифтами, вещями из игр)/активации ключей/так же принятие гифтов/различных вещей из игр - заблокированно.
Вопрос[1] - за что?!
Вопрос[2] - этот "Бан-трейд" - вечный?! В саппорт написал жду ответа..
Наверняка покупали/продавали ключики за реал. :-)
Или купили карж...
Подробнее вам ответить может только саппорт.

mYaw
04-24-2012, 10:41 PM
Наверняка покупали/продавали ключики за реал. :-)
Или купили карж...
Подробнее вам ответить может только саппорт.

Нет. За реал продавал всего около двух раз. Но правда трейд был пустой и было это давно...
Видимо сунули карж...
А вот вопрос.. снимут его вообще? Или это перманентный бан?

Smile286
04-25-2012, 01:57 AM
Нет. За реал продавал всего около двух раз. Но правда трейд был пустой и было это давно...
Видимо сунули карж...
А вот вопрос.. снимут его вообще? Или это перманентный бан?
Вам нужно еще 200 хедшотов с махины получить как вчера, тогда точно снимут. :-)

(на правах шутки)

~Ramziel~
06-13-2012, 02:13 PM
Всем привет. Вопрос по трейд-форуму ТФ2. Там все рядом с предметами пишут цену вида «2.33 ref». Это что значит? «ref» — refined metal. Ну 2 штуки я найду, но где я возьму 0,33? Как это расчитывается? Или я не так понял? Сутки мозг взрываю, на самих форумах инфы нет, в игре и вики тем более.

UPD: Написал вопрос, и дошло.
1 refined = 3 reclaimed, т.е. 1 reclaimed = 0,33 refined
И со scrap так же.
Может пригодится кому.

SЕAL
06-13-2012, 02:42 PM
Всем привет. Вопрос по трейд-форуму ТФ2. Там все рядом с предметами пишут цену вида «2.33 ref». Это что значит? «ref» — refined metal. Ну 2 штуки я найду, но где я возьму 0,33? Как это расчитывается? Или я не так понял? Сутки мозг взрываю, на самих форумах инфы нет, в игре и вики тем более.

UPD: Написал вопрос, и дошло.
1 refined = 3 reclaimed, т.е. 1 reclaimed = 0,33 refined
И со scrap так же.
Может пригодится кому.

http://steamrf.com/img/price-tf2.png