PDA

View Full Version : GTA 4 и EFLC Данный ключ уже используется

MR. GonDon
12-14-2011, 08:35 PM
Здравствуйте, на осенней распродаже я купил игры GTA 4 и GTA Episodes from Liberty City
при попытке вбить CD Key в GFWL выдает, что неверный ключ (такой уже используется)
получается что STEAM продают игры с не действительным ключем.

Игры я купил в 20ых числах ноября гифтом, а вчера только установил на свой аккаунт,
Что самое смешное - это то что в обоих играх ключи не правильные

Может ли это быть из за того что я купил игры на осенней распродаже, а установил на аккаунт только недавно?

Odessit_ASF
12-14-2011, 10:25 PM
Имею похожую проблему. Поясняю - 14 ноября обменялся на гифт отдельной GTA IV и установил\активировал его в тот же день (в том числе и в Live ввел\активировал). Через некоторое время началась большая распродажа и я 25 ноября обменялся еще и на GTA Complete Pack (который включает уже имеющейся у меня GTA IV и все остальные игры, в том числе Episodes From Liberty City).

Так вот проблема заключается в том, что когда я установил и запустил EFLC стим показал мне ключ, который необходимо ввести в Live для активации игры. При попытке активировать "Эпизоды" - выдается ошибка "Введенный код недействителен. Введите действительный код". И что еще самое интересное - это то, что когда я играю в "Эпизоды" - в Live они определяются как оригинал "GTA IV", т.е. одна игра (EFLC) использует ключ другой игры (GTA IV). Но теперь вопрос стает таким образом - так должно быть, что полученный ключ из EFLC я уже не могу активировать, т.к. "Эпизоды" взяли ключ оригинала? Т.е. стоит смело забить на это дело и пользоваться дальше? Отпишитесь, есть ли у кого-то еще такая ситуация? Важно знать или я в этом деле не одинок :D

Nikitka
12-14-2011, 11:40 PM
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2268788 :D

Имею похожую проблему. Поясняю - 14 ноября обменялся на гифт отдельной GTA IV и установил\активировал его в тот же день (в том числе и в Live ввел\активировал). Через некоторое время началась большая распродажа и я 25 ноября обменялся еще и на GTA Complete Pack (который включает уже имеющейся у меня GTA IV и все остальные игры, в том числе Episodes From Liberty City).

Так вот проблема заключается в том, что когда я установил и запустил EFLC стим показал мне ключ, который необходимо ввести в Live для активации игры. При попытке активировать "Эпизоды" - выдается ошибка "Введенный код недействителен. Введите действительный код". И что еще самое интересное - это то, что когда я играю в "Эпизоды" - в Live они определяются как оригинал "GTA IV", т.е. одна игра (EFLC) использует ключ другой игры (GTA IV). Но теперь вопрос стает таким образом - так должно быть, что полученный ключ из EFLC я уже не могу активировать, т.к. "Эпизоды" взяли ключ оригинала? Т.е. стоит смело забить на это дело и пользоваться дальше? Отпишитесь, есть ли у кого-то еще такая ситуация? Важно знать или я в этом деле не одинок :D

у меня такая же фигня 1 ключ на 2 игры :)

JohnDes
12-15-2011, 01:09 AM
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2268788 :D
у меня такая же фигня 1 ключ на 2 игры :)

У вас должно быть 2 игры, причем на каждую свой ключ.
Если у вас нет на steam Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, значит вы его не покупали.

И что еще самое интересное - это то, что когда я играю в "Эпизоды" - в Live они определяются как оригинал "GTA IV"
Так и должно быть, отдельных достижений/игры в GFWL нет, EFLC идет как дополнение к оригиналу.

т.е. одна игра (EFLC) использует ключ другой игры (GTA IV).
Такого не может быть.

Nikitka
12-15-2011, 03:27 AM
У вас должно быть 2 игры, причем на каждую свой ключ.
Если у вас нет на steam Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, значит вы его не покупали.

Такого не может быть.

у меня и IV и EFLC работают с одним ключем, второй ключик даже не просил активацию в GFWL, покупал в стиме, мультиплеер работает, всё ок.. так чего не может быть? м? :)

JohnDes
12-15-2011, 08:54 AM
у меня и IV и EFLC работают с одним ключем, второй ключик даже не просил активацию в GFWL, покупал в стиме, мультиплеер работает, всё ок.. так чего не может быть? м? :)
Молодец, поздравляю, можешь взять пряник с полки.

Nikitka
12-15-2011, 09:08 AM
Молодец, поздравляю, можешь взять пряник с полки.

оставь себе или предкам своим предложи :)

Stratege
12-15-2011, 09:15 PM
у меня и IV и EFLC работают с одним ключем, второй ключик даже не просил активацию в GFWL, покупал в стиме, мультиплеер работает, всё ок.. так чего не может быть? м? :)Тут всё очень просто GFWL ключи для старых игр не имеют привязки к игре те используя один и тот же GFWL ключ, вы можете совершенно легально играть в несколько игр. Покуда, у вас есть дистрибутив игры, понятно что если вас поймают на этом можете получить бан в GFWL. На новых играх это исправили, но GTAIV относится к старым играм, где это ещё работало.

badmad
12-17-2011, 12:24 PM
Тут всё очень просто GFWL ключи для старых игр не имеют привязки к игре те используя один и тот же GFWL ключ, вы можете совершенно легально играть в несколько игр. Покуда, у вас есть дистрибутив игры, понятно что если вас поймают на этом можете получить бан в GFWL. На новых играх это исправили, но GTAIV относится к старым играм, где это ещё работало.
У меня эпизоды пошли даже без дистрибутива гта 4, ключ от эпизодов не вводил и в виндоус лайв эпизоды не появились, только гта 4,которая у меня была и до этого..

RC_Gremlin
07-22-2012, 06:54 AM
у меня такая же проблема с неправильным ключом к эпизодам, купил на распродаже, что делать?

Darth___Vader
07-22-2012, 09:03 AM
У мя было так же, потом в оригинале вел ключик оригинала и все ок, и эпизоды уже ключик не просят.

Ancient_Bahamut
07-22-2012, 09:15 AM
Та же проблема. У всех так что нужно чтобы поиграть в EFLC нужно отдельно игру качать и отдельно в эти EFLC заходить? Просто странно это когда в оригинал заходишь тебе же предлагают из того же окна сыграть в EFLC слева стоит Нико Белик(оригинальная) а справа Байкер(типа ДЛС) но когда пытаешься туда зайти и выбрать игру из 2 длц выдает ошибки и приходиться запускать из библиотеки отдельную игру(ДЛЦ) которая так же весит 20 гб как и оригинал

RC_Gremlin
07-22-2012, 09:27 AM
У мя было так же, потом в оригинале вел ключик оригинала и все ок, и эпизоды уже ключик не просят.

Да но проблема в том, что оригинал уже есть и куплен не в стиме, покупал только эпизоды. Никогда не было проблем, а тут деньги зависли при покупке этой игры, да ещё и вот такой казус.

Darth___Vader
07-22-2012, 09:39 AM
в стиме вроде нельзя купить только эпизоды, там есть просто гта 4 и гта с эпизодами

RC_Gremlin
07-22-2012, 10:21 AM
в стиме вроде нельзя купить только эпизоды, там есть просто гта 4 и гта с эпизодами

можно, посмотрите повнимательней, я и купил)

RC_Gremlin
07-23-2012, 01:07 PM
Отлично, теперь стим послал непойми куда, а майкрасофт посылает к издателю Сотрудник поддержки ответил на ваш вопрос:

Hello,

Thank you for contacting Steam Support.

We are currently aware of an issue with the GFWL CD keys for Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City.

We are working with Microsoft and GFWL to solve the issue as soon as possible.

Please attempt to contact Games for Windows Live support and explain the key that you were assigned is invalid and you need a new one. We are not able to provide a new CD Key once one has been assigned to your account.

Title: Contacting Games for Windows Live Support

Проще говоря второй раз выкинул баблосы зря, был намного более лучшего мнения о тех поддержке стим, ведь мне с ними даже не приходилось общаться до этой злосчастной игры.

RC_Gremlin
07-24-2012, 09:41 AM
Вот что ответила поддержка gfwl:
"Мы не розничный продукт. Вы получили недействительный ключ продукта из Steam - это их обязанность поддерживать его. У нас нет средств для этого."

Мир что издевается?

RC_Gremlin
07-24-2012, 10:56 AM
Пообщался с американской поддержкой, ибо у меня аккаунт старый и пришлось его зарегать когда ещё не было лайва в россии. Вообщем проблем нет, ключи они меняют только по телефону, при том в зависимости от региона можно позвонить по разным телефонам, русский телефон мне поддержка не сказала, зато сказала много другой полезной информации. Наверное лучшей поддержки я ещё не видел.
И так звонить только по телефону. Завтра отпишусь о результатах.

ТЕЛЕФОН ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ - 8 (10 800) 205 81 044 ЧАСЫ РАБОТЫ - С 10:00 ДО 18:00, ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ ЗВОНОК СО СТАЦИОНАРНЫХ ТЕЛЕФОНОВ БЕСПЛАТНЫЙ.

SiPlus.c
07-24-2012, 11:15 AM
Ну не знаю, что там у вас, но по идее можно один ключ использовать на нескольких аккаунтах, это не баг, это фича. Я недавно "поменял" геймертег, у меня и GTA, и ключ от DLC к Бетмену активировались нормально, только сохранения и достижения сбросились. Вроде на 15 аккаунтах можно активировать. Или на 20, не помню.

*VeLeRoN*
07-24-2012, 11:23 AM
Проще говоря второй раз выкинул баблосы зря, был намного более лучшего мнения о тех поддержке стим, ведь мне с ними даже не приходилось общаться до этой злосчастной игры.
Неприятная ситуация, конечно, но что может сделать служба поддержки? Они выдали те ключи, которые им были предоставлены. По какой-то причине они не принимаются GFWL. Поменять по своему произволу, дать другие ключи, они не могут, поэтому и написали, что сейчас решают проблему с партнерами и вам рекомендовали в данный момент обратиться в GFWL.
Уверен, что проблема - временная, деньги на ветер не были выкинуты. :)

Seva
07-24-2012, 08:58 PM
Год назад брал "Grand Theft Auto Episodes from Liberty City" в комплит паке. Установил и активировал сначала "Grand Theft Auto 4". Потом установил эпизоды, но тут как и у многих активацию лайв не запросил.
(Даже может быть из-за этого глюка рокстары отказались от присутствия лайва в "Max Payne 3" и своих будущих играх.)
Если за год они не навели порядок , глупо надеяться что они это сделают в ближайшее время.

RC_Gremlin
07-25-2012, 12:11 AM
И так звонил в майкрасофт,сказали проблема известная, сама майкрасофт не поможет, так как ключа даже в базе нет, значит замены произойти не может, к тому же куплен он в стиме, значит и стим должен решать эту проблему.Надеюсь она решится.

Здравствуйте, Игорь.

Спасибо за обращение в службу поддержки Xbox.

Настоящим письмом подтверждаю, что код ---------------- для игры Liberty Sity не распознаётся нашими иструментами. Полученная ошибка - Ключ Неверен (Invalid Code).
К сожалению, в подобных обстоятельствах ничем помочь мы не можем, поэтому просим оказать содействие в замене ключа или возврате денег.

Seva
07-25-2012, 10:04 AM
Здравствуйте, благодарим вас за обращение в Steam Support. Нам в настоящее время известно о проблеме с GFWL ключами для Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. Мы работаем с Microsoft и GFWL для решения этой проблемы в кротчайшие сроки.
http://s43.radikal.ru/i099/1207/d0/d0e3b437f2cf.jpg

включили шаблон.

RC_Gremlin
07-25-2012, 12:39 PM
т.е я заплатил баблосы и теперь должен ждать неопределённый срок услуги? Майкрасофт вежливо сказали по телефону что покупка сделана не у них и подтверждения покупки ключа у них нет и сменить они его не смогут, поэтому по партнёрскому соглашению стим должен изменить ключ сам. В базе такого ключа даже не существует.

Вообщем вчера с утра задал вопрос тех поддержке, если дальше ключа не будет и ответа от поддержки, буду требовать возврата денег.

revolver
07-25-2012, 02:51 PM
RC_Gremlin
а вы покупали только эпизоды, а оригинальную GTA 4 имеете?

Seva
07-25-2012, 09:09 PM
Мне написали что нужно проверить кеш, чтобы получить валидный ключ.
http://s018.radikal.ru/i526/1207/df/f73a13481623.jpg

RC_Gremlin
07-25-2012, 10:44 PM
RC_Gremlin
а вы покупали только эпизоды, а оригинальную GTA 4 имеете?
Только эпизоды, ибо гта 4 уже есть давно на дисках, а епизоды не требуют оригинал.

Действительно сейчас по почте пришла ссылка на перехеширование. Если б тут не прочитал, то даже и не понял бы, после этой процедуры ключ действительно сменился.

Поддержке могу пожелать одно, тратить больше чем 15 секунд на ответ, тоесть давать его в более развёрнутом виде.

manfy1
07-26-2012, 01:20 AM
мне чёт ничего не пришло как написали ожидайте решения проблемы так и висит=(

RC_Gremlin
07-26-2012, 03:06 AM
мне чёт ничего не пришло как написали ожидайте решения проблемы так и висит=(
Ты перехешируй, думаю база ключей сверена и все проблемые ключи выявлены, автоматом поменяться должен.

Darth___Vader
07-26-2012, 03:13 AM
как перехешировать?

RC_Gremlin
07-26-2012, 03:32 AM
Ща, вот мне ссылку саппорт дал http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2037-QEUH-3335 там расписано

Darth___Vader
07-26-2012, 04:54 AM
перехешировал и ключик сменился

Seva
07-26-2012, 08:49 AM
А вот мне данный способ не помог , ключ не сменился. Всё по старому: активация в секью ром проходит без проблем , а ГФВЛ ключ не признаёт.

1zum
07-26-2012, 09:56 AM
как был так остался

Sarc | Unit
08-03-2012, 04:19 AM
Подтверждаю проблему. Ключ остался прежним.

ern0mess
08-04-2012, 11:02 PM
А у меня всё нормально. Никаких проблем с этим. Хотя оригинальной гта4 на аккаунте нету.