Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Steam

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 04-27-2012, 12:48 PM   #16
djyarikmixer

Quote:
Originally Posted by tarru View Post
Steam приближает вендекапец
Да, ОН уже близок
djyarikmixer is offline  
Old 04-27-2012, 01:56 PM   #17
Alexander_as

Так-так-так, кого я вижу? Ярых виндузятников, не юзавших в жизни других операционных систем... Грустно, люди, грустно. По разным данным, линукс и различные его дистрибутивы (ubuntu, kubuntu и прочие) стоят на 15-30% компьютеров. Если руки не кривые, то эта система во многих аспектах гораздо лучше винды, хоть и недостатков у нее не меньше. Сейчас, наверное, вызову культурный шок у некоторых людей: на линуксе нет вирусов, внезапно!
Я ярый противник шовинизма некоторых (в том числе, профессионалов) людей из мира IT, фанатично кричащих на каждом углу "виндас мастдай" и "линя форева", однако, посты некоторых людей на этом форуме заставляют меня относиться к ним так же.

Юзаю как винду, так и ubuntu. Убунта функциональнее и сильно менее гиморна в отношении приложений, пусть у нее и своих "тараканов" не сильно меньше, чем в винде. Установка аналога фотошопа, не сильно уступающая этому гиганту по функционалу, занимает всего 20 секунд от пользователя: "sudo apt-get install gimp" в терминале. Ну или через красивый интерфейс, чем-то напоминающий самые первые версии андройд-маркета.

Все (почти) операционные системы имеют право на жизнь, и ярое отрицание этого ни к чему не приведет.

P.S. пост написал специально для некоторых людей, типа "зачем нужен линукс и чо эта ваапще такое?". Принимаю конструктивную критику.
Alexander_as is offline  
Old 04-27-2012, 02:19 PM   #18
Itba

Уже предвижу промо акцию: "Сыграй в тим фортрес на ОС линекс и получи пингвина" То что steam будет работать на линексе, только плюс для компании
Itba is offline  
Old 04-28-2012, 04:48 AM   #19
ArsNG

Alexander_as
Вирусы есть. Не такие страшные, как для Win, и им благодаря гениальной системе прав не поразмножаться, но есть.

Большая часть дистрибутивов (ubuntu, kubuntu и прочие) давно ушли от концепции Linux и мало чем отличаются от Windows. Это как плюс, так и минус.
У меня второй системой стоит Debian и я буду только рад появлению Steam на Linux, но нормальных игр надо будет ждать очень и очень долго, хотя бы до тех пор, пока корпорации не сочтут эту систему и ее рынок зрелыми и готовыми окупать затраты и приносить прибыль от портирования. Конечно, взять версию для Mac и переписать ее для Ubuntu не такая уж-то и проблема, зато поддержвать этот продукт ох как непросто. Драйверы для некоторых карточек ведут себя абы как, много линуксоидов, которые тупо за толпой скандируют "долой проприетарщину" и в жизни не захотят ставить официальные закрытые драйверы. И оказывать техническую поддержку всей этой разношерстной толпе с разными сборками линуксов - это не то, что захотят делать разработчики и издатели.

Last edited by ArsNG: 04-28-2012 at 08:40 AM.
ArsNG is offline  
Old 04-28-2012, 06:30 AM   #20
nuBko

Quote:
Originally Posted by ArsNG View Post
Alexander_as
Большая часть дистрибутивов (ubuntu, kubuntu и прочие) давно ушли от концепции Linux и мало чем отличаются от Windows. Это как плюс, так и минус.
в чём же минус?)
nuBko is offline  
Old 04-28-2012, 08:38 AM   #21
ArsNG

nuBko
Как минимум в том, что:
1) Вместо того, чтобы собирать систему под себя, ты как под виндовс вычищаешь ту дрянь, которую посчитали "нужной" разработчики дистрибутива. В прошлой версии убунты был плеер, использующий mono и тянувший за собой этот пакет. Ну вот на кой черт мне это вообще нужно, а?
2) Что захочет разработчик впихнуть, то вы и сожрете, а переходить на другой дистрибутив уже неохота и будет непривычно - ситуация точь-в-точь как с виндовс.
ArsNG is offline  
Old 05-02-2012, 06:18 AM   #22
papay

Quote:
Originally Posted by BlackJoker View Post
Если кому-то надо, это не значит, что надо всем.
Так сказал, как-будто с тебя теперь деньги возьмут лишние за то что ты не будешь использовать. спрос рождает предложение, раз они делают клиент для линукс, значит спрос хорошо вырос за последние лет 10
papay is offline  
Old 05-04-2012, 02:47 AM   #23
Wolfhowl

Quote:
я буду только рад появлению Steam на Linux, но нормальных игр надо будет ждать очень и очень долго
Игры, которые участвовали в Humble Indie Bundle, не могут считаться нормальными?
Quote:
Originally Posted by ArsNG
1) Вместо того, чтобы собирать систему под себя
arch, gentoo и т.д.
Quote:
Originally Posted by ArsNG
2) Что захочет разработчик впихнуть, то вы и сожрете, а переходить на другой дистрибутив уже неохота и будет непривычно - ситуация точь-в-точь как с виндовс.
apt-get remove и apt-get install проделать так трудно...
Wolfhowl is offline  
Old 05-05-2012, 03:13 AM   #24
ArsNG

Wolfhowl
Высокомерие оставь себе. Я понимаю, что тебе очень хочется выпендриться, поэтому нормально отвечать ты не хочешь, зато это сделаю я.
Игры, которые участвовали в Humble Indie Bundle, не могут считаться нормальными
Для кого-то могут, а я для меня нормальные - это DoW2, CoD, BioShock, например. Пока их не портируют - линупс не нужен. А ты можешь годами сидеть, терзать эти индюшки на 4-5 часов и быть счастливым.

Мне что, нечего делать как проверять те пакеты, которые в свежий релиз всунули идиоты из Canonical и удалять их? А потом еще вычищать остатки мусора, который там остается? Гениально.
ArsNG is offline  
Old 05-05-2012, 10:55 AM   #25
Guy_From_Abadon

Quote:
Wolfhowl
Высокомерие оставь себе. Я понимаю, что тебе очень хочется выпендриться, поэтому нормально отвечать ты не хочешь, зато это сделаю я.
Для кого-то могут, а я для меня нормальные - это DoW2, CoD, BioShock, например. Пока их не портируют - линупс не нужен. А ты можешь годами сидеть, терзать эти индюшки на 4-5 часов и быть счастливым.

Мне что, нечего делать как проверять те пакеты, которые в свежий релиз всунули идиоты из Canonical и удалять их? А потом еще вычищать остатки мусора, который там остается? Гениально.
А нет как в Мандриве возможности выбрать пакеты при установке?
Guy_From_Abadon is offline  
Old 05-05-2012, 11:29 AM   #26
Alexander_as

Quote:
Wolfhowl

Тык: http://www.playonlinux.com/ru
Alexander_as is offline  
Old 05-06-2012, 07:21 AM   #27
Wolfhowl

Quote:
Высокомерие? О_о И как нужно "нормально" отвечать?

Quote:
А никто не заставляет залипать на эти "индюшки" на годы, впрочем как и на ААА тайтлы вроде ДоВ, КоД и Биошок.
И кстати я Вас не знаю, чтобы Вы ко мне на "ты" обращались.

Quote:
Если Вам не нравится конкретный дистрибутив, то есть несколько вариантов, один из них - просто не использовать его.

Ну и наконец по теме, Валв просто расширяет рынок.
"Это бизнес, ничего личного." (с)
Wolfhowl is offline  
Old 05-08-2012, 10:21 AM   #28
Fatonium

Если есть спрос, то будет Steam и на Linux рано или поздно. Для геймеров естественно Винда все равно самая оптимальная операционка и я думаю она еще долго такой будет оставаться.
Fatonium is offline  
Closed Thread

Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Steam

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules