Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Оффтопик

View Poll Results: Вы состоите в кл&#1072
Да 15 26.32%
Нет 32 56.14%
Кланы? Не, не слышал(-а)... 10 17.54%
Voters: 57. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-02-2012, 04:38 AM   #1
TheBombOCat

TheBombOCat's Avatar

Steel Storm Volunteer Moderator
Игровые кланы

Всем доброго дня, господа!

Меня всегда интересовал вопрос: «Что такое игровые кланы и зачем они нужны?». Никогда не понимал их сути. Особенно много кланов различных мастей, как я вижу, обитает в CoD.

Какие-то тренеровки, игры, (PROFIT?)... В чём вообще вся соль этих кланов? Играть с одними и теми-же людьми? Скучно... Клан-вары? Зачем?

Вот, честно, никогда не понимал этого... Может, здесь есть кто-то, кто мне сможет об этом в доступной форме поведать?
TheBombOCat is offline  
Reply With Quote
Old 05-02-2012, 04:42 AM   #2
iCappy

iCappy's Avatar

Quote:
Originally Posted by TheBombOCat View Post
Клан-вары? Зачем?
Ну так соль в том, что собирается команда, тренируется, разрабатывает свою тактику, а потом, если все удачно, может и на какие-то соревнования ездить

Last edited by iCappy: 06-06-2012 at 06:58 AM.
iCappy is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2012, 04:51 AM   #3
TheBombOCat

TheBombOCat's Avatar

Steel Storm Volunteer Moderator
Quote:
Originally Posted by iCappy View Post
Ну так соль в том, что собирается команда, тренируется, разрабатывает свою тактику, а потом, если все удачно, может и на какие -то соревнования ездить
Хм, а я всегда думал, что какие-то там кланы сильно отличаются от серьёзных киберспортивных команд, вроде Na'Vi, например.
TheBombOCat is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2012, 05:02 AM   #4
verolom2012

Quote:
Originally Posted by TheBombOCat View Post
Хм, а я всегда думал, что какие-то там кланы сильно отличаются от серьёзных киберспортивных команд, вроде Na'Vi, например.
Они отличаются, но все начинается именно с кланов. Создали, успешны, съездили на какой-нибудь LAN, хорошо выступили, нашли спонсора и пошло-поехало... :-)
verolom2012 is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2012, 05:37 AM   #5
klamm_

Клан это объединение игроков, для для совместного выполнения каких-либо игровых задач. Очень часто создание клана это социальная ачивка, чтобы можно было утвердительно ответить на вопрос одноклассников Или имитация киберспортивной деятельности.
klamm_ is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2012, 05:40 AM   #6
SЕAL

Дело в том, что слово "Клан" неправильно воспринимают большинство людей. Это сейчас, уже есть "игровые кланы", которые можно было назвать просто "группа" или "команда". Дело в звучании, типа круто звучит "клан"!
SЕAL is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2012, 08:11 PM   #7
ageres

Мы с друзьями раньше собирались вечерами и играли в CoD. Командой-то играть всяко веселее, чем поодиночке. Назвали своё сборище кланом. Иногда соперничали с другими кланами, играя против них в "Найти и уничтожить". Это ж как в спорте, можно просто играть в баскетбол, например, а можно собрать постоянную команду и участвовать в мелких соревнованиях, а то и в чём посерьёзнее. Ну и тренировки в таком случае небесполезны, если не хотите опозориться.
ageres is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2012, 04:29 PM   #8
antiche

был свой в кс 1.6.Бред это все, как сказали выше есть navi и другие.Многие школьники хотят быть популярными на серверах.Вот и делают кланы.
antiche is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2012, 05:19 AM   #9
slavaglc

Нет. Я не состою в кл&#1072.
slavaglc is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2012, 09:25 AM   #10
FreeXMan

само название "Клан" не звучит. Вот "Команда" — это другой разговор.
FreeXMan is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2012, 04:41 AM   #11
indiligens

Кланы или Команды создают для участия в различных кубках и лигах. (К примеру лига по TF2)
Играя с одними и тежеми людьми, вы начинаете действовать вместе и помогать друг другу, т.е. появляется команда игра, из-за этого улучшается ваш общий уровень игры.
indiligens is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2012, 08:27 AM   #12
Voice

Ну в команде или в клане интереснее играть. Вместе тренироватся, добиватся побед. Если команда хорошо играет можно учавствовать в разных турнирах и т.д. Конечно не всем нравится играть в команде. Это дело каждого.

А насчёт киберспортивных команд то тут уже по серьёзнее. Тут, я думаю, люди играют не просто ради удовольствия. Там уже дело идёт о заработке.
Voice is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2012, 02:27 PM   #13
Like_Girl_With_

View Poll Results: Вы состоите в кл&#1072

кл&#1072 не ,неслышал
Like_Girl_With_ is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2012, 07:49 PM   #14
Vag

У разных кланов по-разному. У одних - это просто группа друзей для совместного игровремяпрепровождения, которые играют без читов, не хамят друг другу, всегда помогут, чем смогут, со знаком отличия, что он - свой, и ему можно доверять, обратиться по какому-нибудь вопросу. Как правило, вступающие проверяются временем и в случае нарушения какого-либо правила исключаются.
Играть с одними и теми же людьми скучно? Дело вкуса конечно, но есть игры, к примеру: Battlefield, WOT,L4D, TF2 и др., где без слаженной, хорошо организованной команды играть попросту не интересно.
Клан Вары затем же, зачем дерутся футбольные фанаты или пацаны с одного двора играют в футбол с пацанами из другого. Для одних – это “мерянье пиписьками”, отстаивание так называемой чести двора, района и т. д, который в данном виде спорта, дисциплине лучше всех и имеет чисто соревновательный характер. Для других – просто весело провести время, сыграть “на пиво”, которое потом вместе и выпить, с улыбкой вспоминая, как я переехал своего “врага-соседа” танком. У каждых свой подход.
Как-то так.
Vag is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2012, 11:24 PM   #15
Elast1c0

Quote:
Originally Posted by Voice View Post
Ну в команде или в клане интереснее играть. Вместе тренироватся, добиватся побед. Если команда хорошо играет можно учавствовать в разных турнирах и т.д. Конечно не всем нравится играть в команде. Это дело каждого.

А насчёт киберспортивных команд то тут уже по серьёзнее. Тут, я думаю, люди играют не просто ради удовольствия. Там уже дело идёт о заработке.
Заработка как такового нет,реально заработать можно на играх типа LoL или Dota. Просто люди всегда любили соревноваться и выяснять кто из них лучше,вот и объединяются в кланы (хотя есть и одиночные игры типа фифы или кваки)со знакомыми людьми с паблика.Понимаешь,что перерос уровень игры на пабе и объединяешься в команду ,а там уже и киберспортивные лиги и т.д. Кому-то это надоедает и они возвращаются на паблик (например люди старше 25,у которых не так много времени на игры),кто-то останавливается в развитии...Но всё-таки я думаю,что кланы создают прежде всего для того ,чтобы показать свой истинный скилл и помериться им с другими
Elast1c0 is offline   Reply With Quote
Reply

Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Оффтопик

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules