Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Игры Valve

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-26-2012, 06:56 AM   #1
Defrago

Lightbulb Перенос локализации в такие моды, как Synergy и и

Хочу перенести локализацию от Буки в Synergy. Также знаю о существовании данного исправления. Что нужно распаковать в папку sound мода Synergy, и нужно ли распаковывать содержимое half-life 2_russian.gcf? Возможно, уже есть что-то готовое, буду благодарен за ссылки, а если нет, то после того, как получу положительный результат, выложу на Яндекс.Народ для скачивания всеми желающими.
Defrago is offline  
Reply With Quote
Old 02-26-2012, 08:28 AM   #2
SiPlus.c

Распакуй всю папку sound.
SiPlus.c is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2012, 11:41 PM   #3
Defrago

Локализация готова (1,05 Гб). Чуть позже напишу статью для тех, кому сложно выкачать файл такого объёма, но имеются необходимые файлы с локализацией внутри GCF, а также, как сделать данную локализацию в виде аддона для Garry`s mod.
Defrago is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2012, 12:04 AM   #4
ikar

а почему zip? или это ограничение народа? а если 7z c Ultimate компрессией? или разница не заметна?
ikar is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2012, 02:17 AM   #5
Defrago

ZIP, так как я придерживаюсь политики минимальной установки ПО. Например, тот, кто скачивает данную модификацию для Windows XP/Vista/7, нуждается только в Steam и установленной игре/модификации, которую нужно локализовать. В Windows встроены средства для распаковки и создания *.ZIP архивов.

Создание же такой модификации из имеющихся файлов потребует установку также GCFScape и, возможно, архиватора 7-zip/WinRAR, причём последний является условно-бесплатным и, теоретически, работать без лицензии должен только 40 дней, что обычно не так, поэтому я могу сказать, что удерживаю людей от установки нелицензионного ПО.

---

Статья, посвящённая получению предлагаемой озвучки вручную, а также добавления её в Garry`s Mod в качестве аддона готова.

Last edited by Defrago: 02-28-2012 at 03:28 AM.
Old 02-28-2012, 07:27 AM   #6
ikar

мда, ссылки на на укоз и какие-то левые патчи
и это на якобы официальном форуме steam
это теперь называется "удерживать от установки нелицензионного ПО"
при том что можно использовать http://downloads.sourceforge.net/sevenzip/7za920.zip распаковать содержимое и поместить exe cmd и 7z в одну папку и запустить cmd-файл:
+++
7za.exe x имяархива.7z -oc:\temp -y
+++
правда в описании ни один архиватор не задействован при самостоятельном создании, разве что для распаковки GCFScape.zip, который НЕ требует установки при чем тут winrar - вообще непонял?
Old 02-28-2012, 07:39 AM   #7
Defrago

Не каждый пользователь сможет разобраться с описанным выше способом распаковки, лично у меня стоит 7-zip, у почти всех знакомых - WinRAR. Данный "левый" патч лишь переименовывает некоторые файлы, кражи каких-либо данных, обхода активации и других видов нарушения лицензионного соглашения я не вижу.

Статью такого размера я вряд-ли смог бы вместить в пост на форуме, поэтому предпочёл разместить на своём сайте. Исправление также расположено на сайте, созданном в системе uCoz, но в чём собственно проблема? Ограничений на загрузку или выманивания денег за скачку или чтение статей я на них не замечаю.

Также я указал, что
Quote:
Все права на озвучку принадлежат компаниям VALVe, Софт Клаб, Бука. Данная модификация не была сделана, не распространяется и не поддерживается компаниями VALVe, Софт Клаб и Бука и/или их партнёрами. Любые действия, описанные в данной модификации, выполняются на свой страх и риск.
Old 02-28-2012, 07:52 AM   #8
ikar

это просто пример, потом удалю, потому как авторские права ваши - ограничение на один пост - раньше было 6000 знакомест сейчас по моему значительно больше, лень считать, и можно задействовать несколько постов, как это сделано в теме про исправления модов, только их надо сразу резервировать, иначе придется удалять следующие посты(так было в 2010ом).

Last edited by ikar: 02-28-2012 at 09:07 PM.
Reply

Go Back   Steam Users' Forums > Language > Русскоязычный > Игры Valve

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules